Testata per la stampa
 
  1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
  1. rss |
  2. English page Page en langue francaise Pàgina en espanol |
  3.  
    |
  4. scrivi |
  5. mappa |
  6. Versione ad Alto Contrasto Dimensione del testo: Normale Dimensione del testo: Grande

Testata per la stampa

Contenuto della pagina

Contatti


COMPONENTE
SETTORE
CONTATTO MAIL
Alessandro Cobianchi
Referente regionale
puglia@libera.it
Attilio Chimienti
Beni confiscati
beniconfiscati.puglia@libera.it
Angelo Chirico
Presidi
chiricofamiglia@alice.it
Mario Dabbicco
Rapporti con le associazioni
mario.dabbicco@tin.it
Monica Dal Maso
Formazione
monicad73@virgilio.it
Piero Ferrante
Comunicazione e ufficio stampa; cultura
stampa.liberapuglia@gmail.com
Manuela Fortunato
Found raising, gadgets; campi antimafia
manuela.fortunato@hotmail.it
Daniela Marcone
Memoria; cultura
foggia@libera.it
Sasy Spinelli
Università; cultura
sasy.spinelli@gmail.com
Gloria Vicino
Formazione
gloria.vicino@libero.it
 

COORDINAMENTO PROVINCIALE
 
BARI
referente: Alessandro Cobianchi
Via Amendoni, 17 - 70122 Bari
mail: bari@libera.it

BRINDISI
Coordinamento in via di costituzione
mail: brindisi@libera.it 

FOGGIA
referente: Daniela Marcone - Mimmo Di Gioia 
indirizzo: via Luigi Zuppetta, 50 - 71121 Foggia
mail: foggia@libera.it  

LECCE 
referente: Marisa Capone 
indirizzo: Via Oronzo Rossi, 8 - 73010 Lequile (LE) 
tel: 0832-639521 
mail: lecce@libera.it 

TARANTO
refrente: Anna Maria Bonifazi 
indirizzo: c/o Libera Taranto - Via Aristosseno, 21 - 74100 Taranto 
tel: 099-4795087 
mail: taranto@libera.it  
www.liberataranto.blogspot.com  

 

Comunicati

  1. Rassegna stampa | Don Ciotti e Di Matteo a Modena

    «Modena troverà nei suoi valori più autentici la forza di non farsi penetrare dalla mafia». Così il pm Antonino Di Matteo ha esortato i nuovi concittadini alla legalità. «Il pericolo c'è ed è concreto, la politica deve diventare la prima sentinella» Don Ciotti: «Se è qui, è perchè lo abbiamo permesso, riformiamo le coscienze».

  2. Bergamo: In quale città vogliamo vivere?

    Per non stare a  guardare. Tre incontri per amore della città il 10, 19 e 24 marzo 2015 alle ore 20,45.

  3. Il calendario delle attività Libera | Uisp

    Un lunco elenco di iniziative organizzate da Libera e dalla Uisp in Sicilia. Dal 18 dicembre al 29 marzo 2015